KTX | KTX | KTXサ | KTXサンチョン(山川) | セ | セマウル号 | ム | ムグンファ号 | ト | 通勤(トングン)列車 | ヌ | ヌリロ号 |
忠北線 下り 時刻表 | |||||||||||
始 発 | 大 田 | 大 田 | 大 田 | 大 田 | 大 田 | 大 田 | 大 田 | ソウル | 大 田 | 始 発 | Starting station |
6:05 | 7:10 | 8:40 | 11:55 | 14:40 | 17:00 | 18:30 | 18:03 | 20:35 | |||
列車種別 | ム | ム | ム | ム | ム | ム | ム | ヌ | ム | 列車種別 | Train name |
列車番号 | 1701 | 1703 | 1705 | 1707 | 1709 | 1711 | 1713 | 1281 | 1715 | 列車番号 | Train No. |
大 田発 新灘津〃 鳥致院〃 五 松〃 淸 州〃 梧根場〃 淸州空港 曾 坪〃 陰 城〃 周 德〃 達 川〃 忠 州〃 牧 杏〃 三 灘〃 公 田〃 鳳 陽〃 堤 川着 | 6:05 6:17 6:33 6:39 6:46 6:54 6:57 7:07 7:24 7:34 レ 7:42 レ 7:55 レ 8:06 8:13 | 7:10 7:21 7:37 7:42 7:49 7:57 8:00 8:10 8:26 8:36 レ 8:45 レ レ レ レ 9:11 | 8:40 8:51 9:07 9:13 9:20 9:28 9:31 9:41 9:58 10:08 レ 10:17 レ 10:30 レ レ 10:46 | 11:55 12:07 12:23 12:29 12:36 12:44 12:47 12:57 13:13 13:23 レ 13:32 レ レ レ レ 13:58 | 14:40 14:52 15:08 15:14 15:21 15:29 15:32 15:42 15:58 16:08 レ 16:17 レ レ レ レ 16:43 | 17:00 17:12 17:28 17:34 17:41 17:49 17:52 18:02 18:19 18:29 レ 18:38 レ 18:51 レ 19:02 19:09 | 18:30 18:42 18:58 19:04 19:11 19:19 19:22 19:32 19:48 19:58 レ 20:07 レ レ レ レ 20:33 | || || || 19:33 19:40 19:48 19:51 20:01 20:18 20:28 レ 20:36 レ レ レ レ 21:02 | 20:35 20:46 21:02 21:08 21:15 21:23 21:26 21:36 21:53 22:03 レ 22:12 レ レ レ レ 22:38 | 大 田 新灘津 鳥致院 五 松 淸 州 梧根場 淸州空港 曾 坪 陰 城 周 德 達 川 忠 州 牧 杏 三 灘 公 田 鳳 陽 堤 川 | Daejeon Sintanjin Jochiwon Osong Cheongju Ogeunjang Cheongju Airport Jeungpyeong Eumseong Judeok Dalcheon Chungju Mokhaeng Samtan Gongjeon Bongyang Jecheon |
備 考 | 備 考 | Remark | |||||||||
終 着 | 堤 川 | 堤 川 | 堤 川 | 堤 川 | 堤 川 | 堤 川 | 堤 川 | 堤 川 | 堤 川 | 終 着 | Terminal station |
8:13 | 9:11 | 10:46 | 13:58 | 16:43 | 19:09 | 20:33 | 21:02 | 22:38 |
忠北線 上り 時刻表 | |||||||||||
始 発 | 堤 川 | 堤 川 | 堤 川 | 堤 川 | 堤 川 | 堤 川 | 堤 川 | 堤 川 | 堤 川 | 始 発 | Starting station |
6:00 | 7:50 | 9:00 | 10:40 | 12:45 | 15:15 | 17:10 | 19:05 | 20:55 | |||
列車種別 | ム | ム | ヌ | ム | ム | ム | ム | ム | ム | 列車種別 | Train name |
列車番号 | 1702 | 1704 | 1282 | 1706 | 1708 | 1710 | 1712 | 1714 | 1716 | 列車番号 | Train No. |
堤 川発 鳳 陽〃 公 田〃 三 灘〃 牧 杏〃 忠 州〃 達 川〃 周 德〃 陰 城〃 曾 坪〃 淸州空港〃 梧根場〃 淸 州〃 五 松〃 鳥致院〃 新灘津〃 大 田着 | 6:00 レ レ レ レ 6:27 レ 6:36 6:46 7:03 7:11 7:15 7:23 7:30 7:37 7:53 8:04 | 7:50 レ レ レ レ 8:18 レ 8:27 8:37 8:54 9:02 9:06 9:14 9:21 9:27 9:42 9:53 | 9:00 9:08 レ レ レ 9:30 レ 9:39 9:49 10:06 10:14 10:18 10:26 10:33 || || || | 10:40 レ レ 10:57 レ 11:10 レ 11:19 11:29 11:46 11:54 11:58 12:06 12:13 12:19 12:38 12:49 | 12:45 レ レ レ レ 13:13 レ 13:22 13:32 13:49 13:57 14:01 14:09 14:16 14:22 14:37 14:48 | 15:15 レ レ 15:32 レ 15:45 レ 15:54 16:04 16:21 16:29 16:33 16:41 16:48 16:54 17:09 17:20 | 17:10 17:18 レ レ レ 17:40 レ 17:49 17:59 18:16 18:24 18:28 18:36 18:42 18:48 19:04 19:15 | 19:05 19:13 レ 19:23 レ 19:36 レ 19:45 19:55 20:12 20:20 20:24 20:32 20:39 20:45 21:01 21:12 | 20:55 レ レ レ レ 21:22 レ 21:31 21:41 21:58 22:06 22:10 21:18 22:25 22:31 22:46 22:57 | 堤 川 鳳 陽 公 田 三 灘 牧 杏 忠 州 達 川 周 德 陰 城 曾 坪 淸州空港 梧根場 淸 州 五 松 鳥致院 新灘津 大 田 | Jecheon Bongyang Gongjeon Samtan Mokhaeng Chungju Dalcheon Judeok Eumseong Jeungpyeong Cheongju Airport Ogeunjang Cheongju Osong Jochiwon Sintanjin Daejeon |
備 考 | 備 考 | Remark | |||||||||
終 着 | 大 田 | 大 田 | ソウル | 大 田 | 大 田 | 大 田 | 大 田 | 大 田 | 大 田 | 終 着 | Terminal station |
8:04 | 9:53 | 12:05 | 12:49 | 14:48 | 17:20 | 19:15 | 21:12 | 22:57 |
慶北線 下り 時刻表 | |||||
始 発 | 栄 州 | 栄 州 | 栄 州 | 江 陵 | Starting station |
5:50 | 10:20 | 14:30 | 13:30 | ||
列車種別 | ム | ム | ム | ム | Train name |
列車番号 | 1791 | 1793 | 1795 | 1691 | Train No. |
栄 州発 醴 泉〃 開 浦〃 龍 宮〃 店 村〃 咸 昌〃 白 元〃 尚 州〃 靑 里〃 玉 山〃 金 泉着 | 5:50 6:22 6:36 6:45 6:55 7:01 レ 7:20 7:29 7:37 7:56 | 10:20 10:53 レ 11:13 11:23 11:29 レ 11:48 11:57 12:06 12:26 | 14:30 15:02 レ 15:22 15:32 15:38 レ 15:58 16:06 16:14 16:33 | 17:13 17:47 レ 18:07 18:17 レ レ 18:41 レ レ 19:20 | Yeongju Yecheon Gaepo Yonggung Jeomchon Hamchang Baegwon Sangju Cheongni Oksan Gimcheon |
備 考 | 土日 | Remark | |||
終 着 | 釜 山 | 釜 山 | 釜 山 | 釜 山 | Terminal station |
10:23 | 14:53 | 19:06 | 21:48 |
慶北線 上り 時刻表 | |||||
始 発 | 釜 山 | 釜 山 | 釜 山 | 釜 山 | Starting station |
6:40 | 14:35 | 18:35 | 22:30 | ||
列車種別 | ム | ム | ム | ム | Train name |
列車番号 | 1792 | 1794 | 1796 | 1692 | Train No. |
金 泉発 玉 山〃 靑 里〃 尚 州〃 白 元〃 咸 昌〃 店 村〃 龍 宮〃 開 浦〃 醴 泉〃 栄 州着 | 9:15 9:37 9:46 9:55 レ 10:17 10:24 10:33 レ 10:54 11:27 | 17:09 17:30 17:39 17:49 レ 18:09 18:16 18:26 レ 18:46 19:20 | 21:11 21:32 21:41 21:51 レ 22:11 22:18 22:28 22:37 22:51 23:25 | 0:52 レ レ 1:32 レ レ 1:58 2:08 レ 2:29 3:00 | Gimcheon Oksan Cheongni Sangju Baegwon Hamchang Jeomchon Yonggung Gaepo Yecheon Yeongju |
備 考 | 金土 | Remark | |||
終 着 | 栄 州 | 栄 州 | 栄 州 | 江 陵 | Terminal station |
11:27 | 19:20 | 23:25 | 6:55 |