KTX | KTX | KTXサ | KTXサンチョン(山川) | セ | セマウル号 | ム | ムグンファ号 | ト | 通勤(トングン)列車 | ヌ | ヌリロ号 |
太白線(上り)、嶺東線、旌善線(下り) 時刻表 | ||||||||||||||||||
始発駅 | 淸凉里 | 淸凉里 | 釜 山 | 栄 州 | 東大邱 | 堤 川 | 淸凉里 | 淸凉里 | 堤 川 | 淸凉里 | 釜 田 | 淸凉里 | 淸凉里 | 淸凉里 | 東大邱 | 始発駅 | Starting station | |
22:00 | 23:00 | 22:30 | 6:05 | 6:20 | 7:10 | 7:00 | 8:00 | 10:06 | 8:50 | 9:05 | 12:00 | 14:00 | 16:00 | 16:20 | ||||
列車種別 | ム | ム | ム | ム | ム | ム | ム | ム | ム | ム | ム | ム | ム | ム | ム | 列車種別 | Train name | |
列車番号 | 1661 | 1641 | 1692 | 1685 | 1672 | 1651 | 1631 | 1643 | 1653 | 1633 | 1682 | 1635 | 1637 | 1639 | 1674 | 列車番号 | Train No. | |
堤 川 立石里 雙 龍 淵 堂 寧 越 石 項 禮 美 紫味院 *ミンド 舍 北 古 汗 太 白 文 曲 | 発 〃 〃 〃 〃 〃 〃 〃 〃 〃 〃 〃 〃 | 23:52 レ レ レ 0:30 レ レ レ 1:07 1:16 1:23 1:40 レ | 1:01 レ レ レ 1:39 レ 1:58 レ 2:19 2:28 2:35 2:52 レ | || || || || || || || || || || || || || | || || || || || || || || || || || || || | 7:10 レ 7:28 レ 7:47 レ 8:06 8:19 8:28 || || || || | 9:21 レ レ レ 9:56 レ 10:16 レ 10:37 10:47 10:55 11:12 レ | 10:09 レ レ レ 10:47 レ 11:10 レ 11:33 || || || || | 10:09 レ レ レ 10:47 レ 11:10 レ 11:33 || || || || | 11:04 レ レ レ 11:38 レ 12:01 レ 12:21 12:29 12:36 12:52 レ | || || || || || || || || || || || || || | 14:08 レ 14:30 レ 14:49 レ 15:08 レ 15:29 15:39 15:47 16:04 レ | 15:57 レ レ レ 16:29 レ 16:49 レ 17:10 17:20 17:28 17:47 レ | 18:00 レ レ レ 18:34 レ 18:54 レ 19:15 19:24 19:31 19:48 レ | || || || || || || || || || || || || || | 堤 川 立石里 雙 龍 淵 堂 寧 越 石 項 禮 美 紫味院 *ミンド 舍 北 古 汗 太 白 文 曲 | Jecheon Ipseok-ri Ssangnyong Yeondang Yeongwol Seokhang Yemi Jamiwon Mindungsan Sabuk Gohan Taebaek Mungok | |
別於谷 仙 坪 旌 善 羅 田 アウラジ | 〃 〃 〃 〃 着 | || || || || || | || || || || || | || || || || || | || || || || || | レ レ 8:56 レ 9:14 | || || || || || | レ レ 11:59 レ 12:17 | レ レ 11:59 レ 12:17 | || || || || || | || || || || || | || || || || || | || || || || || | || || || || || | || || || || || | 別於谷 仙 坪 旌 善 羅 田 アウラジ | Byeoreogok Seonpyeong Jeongseon Najeon Auraji | |
栄 州 奉 化 鳳 城 法 田 春 陽 林 基 縣 洞 汾 川 両 元 承 富 石 浦 銅 店 鐵 岩 栢 山 桶 里 道 溪 新 基 東 海 墨 湖 望 祥 正東津 江 陵 | 発 〃 〃 〃 〃 〃 〃 〃 〃 〃 〃 〃 〃 〃 〃 〃 〃 〃 〃 〃 〃 着 | || || || || || || || || || || || || || || レ 2:21 レ 3:00 3:07 レ 3:27 3:42 | || || || || || || || || || || || || || || レ 3:35 レ 4:14 4:21 レ 4:41 4:56 | 3:08 3:23 レ レ 3:47 レ レ レ レ レ 4:29 レ レ レ 4:57 5:24 レ 6:07 6:15 レ 6:38 6:53 | 6:05 6:20 レ レ 6:44 6:54 7:02 7:11 レ 7:23 7:33 レ 7:50 7:59 8:07 8:36 8:53 9:18 止 | 8:54 9:09 レ レ 9:33 レ レ 9:57 レ レ 10:17 レ 10:31 レ 10:44 11:11 レ 11:52 11:59 レ 12:19 12:34 | || || || || || || || || || || || || || || 11:29 11:59 12:17 12:41 12:49 レ 13:09 13:24 | || || || || || || || || || || || || || || レ 13:34 レ 14:14 14:22 レ 14:42 14:57 | 13:36 13:52 レ レ 14:15 レ 14:31 14:41 レ 14:52 15:02 レ 15:17 レ 15:34 16:01 16:18 16:44 16:52 レ 17:12 17:27 | || || || || || || || || || || || || || || レ 16:46 レ 17:24 17:31 レ 17:51 18:06 | || || || || || || || || || || || || || || レ 18:34 18:52 19:15 19:22 レ 19:42 19:57 | || || || || || || || || || || || || || || 20:04 20:31 レ 21:10 21:17 レ 21:37 21:52 | 19:00 19:17 レ レ 19:41 19:51 19:59 20:08 レ 20:20 20:30 レ 20:44 レ 20:57 21:24 レ 22:03 22:10 レ 22:30 22:45 | 栄 州 奉 化 鳳 城 法 田 春 陽 林 基 縣 洞 汾 川 両 元 承 富 石 浦 銅 店 鐵 岩 栢 山 桶 里 道 溪 新 基 東 海 墨 湖 望 祥 正東津 江 陵 | Yeongju Bonghwa Bongseong Beopjeon Chunyang Imgi Hyeondong Buncheon Yangwon Seungbu Seokpo Dongjeom Cheoram Baeksan Tong-ri Dogye Singi Donghae Mukho Mangsang Jeongdongjin Gangneung | |||
備 考 | 金土日 | 金土 運転日注意 | 中央線経由 | 毎月 2と7の つく日 | 左記以外の日 | 中央線経由 | 中央線経由 | 備 考 | Remark | |||||||||
終着駅 | 江 陵 | 江 陵 | 江 陵 | 東 海 | 江 陵 | アウラジ | 江 陵 | アウラジ | アウラジ | 江 陵 | 江 陵 | 江 陵 | 江 陵 | 江 陵 | 江 陵 | 終着駅 | Terminal station | |
3:42 | 4:56 | 6:53 | 9:18 | 12:34 | 9:14 | 13:24 | 12:25 | 12:25 | 14:57 | 17:27 | 18:06 | 19:57 | 21:52 | 22:45 |
太白線(下り)、嶺東線、旌善線(上り) 時刻表 | ||||||||||||||||||
始発駅 | 江 陵 | 江 陵 | 江 陵 | 江 陵 | アウラジ | 江 陵 | 江 陵 | 江 陵 | 江 陵 | 江 陵 | アウラジ | アウラジ | 江 陵 | 東 海 | 江 陵 | 始発駅 | Starting station | |
4:25 | 6:00 | 7:00 | 8:00 | 10:25 | 10:00 | 12:55 | 13:30 | 14:25 | 15:45 | 17:35 | 17:35 | 16:15 | 18:30 | 23:20 | ||||
列車種別 | ム | ム | ム | ム | ム | ム | ム | ム | ム | ム | ム | ム | ム | ム | ム | 列車種別 | Train name | |
列車番号 | 1632 | 1671 | 1634 | 1636 | 1652 | 1638 | 1681 | 1691 | 1640 | 1673 | 1644 | 1654 | 1642 | 1686 | 1662 | 列車番号 | Train No. | |
江 陵 正東津 望 祥 墨 湖 東 海 新 基 道 溪 桶 里 栢 山 鐵 岩 銅 店 石 浦 承 富 両 元 汾 川 縣 洞 林 基 春 陽 法 田 鳳 城 奉 化 栄 州 | 発 〃 〃 〃 〃 〃 〃 〃 〃 〃 〃 〃 〃 〃 〃 〃 〃 〃 〃 〃 〃 着 | 4:25 4:41 レ 5:01 5:09 レ 5:48 6:14 || || || || || || || || || || || || || || | 6:00 6:16 レ 6:36 6:44 レ 7:25 7:51 レ 8:05 レ 8:19 8:28 レ 8:40 8:49 8:56 9:08 レ レ 9:33 9:47 | 7:00 7:16 レ 7:36 7:44 8:07 8:25 8:51 || || || || || || || || || || || || || || | 8:00 8:16 レ 8:36 8:44 レ 9:23 レ || || || || || || || || || || || || || || | 10:00 10:16 レ 10:36 10:44 レ 11:23 レ || || || || || || || || || || || || || || | 12:55 13:10 レ 13:30 13:38 14:05 14:22 14:48 レ 15:02 レ 15:18 15:28 レ 15:40 15:49 レ 16:06 レ レ 16:30 16:44 | 13:30 13:46 レ 14:06 14:14 レ 14:54 15:20 レ レ レ 15:47 レ レ レ レ レ 16:30 レ レ 16:54 17:08 | 14:25 14:41 レ 15:01 15:09 15:32 15:50 16:20 || || || || || || || || || || || || || || | 15:45 16:01 レ 16:21 16:28 レ 17:10 17:36 レ 17:50 レ 18:05 18:15 レ 18:27 レ レ 18:51 レ レ 19:16 19:30 | 16:15 16:31 レ 16:52 17:00 17:26 17:43 レ || || || || || || || || || || || || || || | 18:30 レ 19:10 19:37 19:45 19:53 レ 20:08 20:19 レ 20:31 20:40 20:47 20:59 レ レ 21:23 21:37 | 23:20 23:36 レ 23:56 0:04 レ 0:44 レ || || || || || || || || || || || || || || | 江 陵 正東津 望 祥 墨 湖 東 海 新 基 道 溪 桶 里 栢 山 鐵 岩 銅 店 石 浦 承 富 両 元 汾 川 縣 洞 林 基 春 陽 法 田 鳳 城 奉 化 栄 州 | Gangneung Jeongdongjin Mangsang Mukho Donghae Singi Dogye Tong-ri Baeksan Cheoram Dongjeom Seokpo Seungbu Yangwon Buncheon Hyeondong Imgi Chunyang Beopjeon Bongseong Bonghwa Yeongju | |||
アウラジ 羅 田 旌 善 仙 坪 別於谷 | 発 〃 〃 〃 〃 | || || || || || | || || || || || | || || || || || | || || || || || | 10:25 レ 10:45 レ レ | || || || || || | || || || || || | || || || || || | || || || || || | || || || || || | 17:35 レ 17:54 レ レ | 17:35 レ 17:54 レ レ | || || || || || | || || || || || | アウラジ 羅 田 旌 善 仙 坪 別於谷 | Auraji Najeon Jeongseon Seonpyeong Byeoreogok | |
文 曲 太 白 古 汗 舍 北 *ミンド 紫味院 禮 美 石 項 寧 越 淵 堂 雙 龍 立石里 堤 川 | 〃 〃 〃 〃 〃 〃 〃 〃 〃 〃 〃 〃 着 | レ 6:32 6:49 6:56 7:05 レ 7:27 レ 7:46 レ 8:04 レ 8:22 | || || || || || || || || || || || || || | レ 9:09 9:26 9:33 9:42 レ 10:05 レ 10:27 レ レ レ 11:01 | レ 10:04 10:21 10:28 10:37 レ 10:59 レ 11:20 レ 11:39 レ 11:56 | || || || || 11:14 レ 11:37 レ 11:57 レ 12:15 レ 12:34 | レ 12:04 12:21 12:28 12:37 レ 12:58 レ 13:19 レ レ レ 13:52 | || || || || || || || || || || || || || | || || || || || || || || || || || || || | レ 16:36 16:52 16:59 17:08 レ 17:28 レ 17:49 レ 18:06 レ 18:26 | || || || || || || || || || || || || || | || || || || 18:21 レ 18:42 レ 19:04 レ レ レ 19:39 | || || || || 18:21 18:29 18:42 レ 19:04 レ レ レ 19:39 | レ 18:23 18:39 18:47 18:56 レ 19:21 レ 19:41 レ レ レ 20:17 | レ 1:26 1:46 1:53 2:02 レ 2:26 レ 2:46 レ レ レ 3:20 | 文 曲 太 白 古 汗 舍 北 *ミンド 紫味院 禮 美 石 項 寧 越 淵 堂 雙 龍 立石里 堤 川 | Mungok Taebaek Gohan Sabuk Mindungsan Jamiwon Yemi Seokhang Yeongwol Yeondang Ssangnyong Ipseok-ri Jecheon | |
備 考 | 中央線経由 | 中央線経由 | 土日 慶北線経由 | 中央線経由 | 毎月 2と7の つく日 | 左記以外の日 | 金土日 | 備 考 | Remark | |||||||||
終着駅 | 淸凉里 | 東大邱 | 淸凉里 | 淸凉里 | 堤 川 | 淸凉里 | 釜 田 | 釜 山 | 淸凉里 | 東大邱 | 淸凉里 | 堤 川 | 淸凉里 | 栄 州 | 淸凉里 | 終着駅 | Terminal station | |
10:29 | 12:39 | 13:14 | 14:02 | 12:34 | 16:04 | 21:29 | 21:59 | 20:40 | 22:07 | 21:50 | 19:39 | 22:23 | 21:37 | 5:18 |
海列車下り時刻表 | 海列車上り時刻表 | ||||||
三 陟 三陟海辺 楸 岩 東 海 墨 湖 正東津 江 陵 | 8:40 8:48 8:52 9:02 9:12 9:40 9:59 | 11:50 11:58 12:02 12:11 12:19 12:52 13:13 | 15:50 15:58 16:02 16:12 16:22 16:55 17:11 | 江 陵 正東津 墨 湖 東 海 楸 岩 三陟海辺 三 陟 | 10:20 10:42 11:07 11:18 11:28 11:32 11:40 | 13:55 14:18 14:43 14:53 15:02 15:06 15:14 | 17:30 17:52 18:13 18:23 18:32 18:36 18:44 |
備 考 | 運転日注意 | 備 考 | 運転日注意 |